주메뉴 바로가기 본문내용 바로가기 사이트정보 바로가기

이은주 교수

이은주 교수 (Lee, Eunjoo. Assistant Professor)

문화관 207호 (820-0412)

eunjoolee@ssu.ac.kr

 

약력

2003년: 서울대학교 이학사

2006년: 서울대학교 이학석사

2013년: 서울대학교 이학박사

2013년~2017년: 고등과학원,Postdoctoral Fellow

2018년~현재: 숭실대학교, 조교수

 

전공

미분기하학, 극소곡면론

 

저술

(with Lee, Hojoo), Generalizations of the Choe-Hoppe helicoid and Clifford cones in Euclidean space, Journal of Geometric Analysis, 27(2017), no. 1, 817-841

Uniqueness of families of minimal surfaces in R 3. Journal of the Korean Mathematical Society. 55. 1459-1468. 10.4134/JKMS.j170757.

Timothy Gowers, June Barrow-Green, Imre Leader, The Princeton Companion to Mathematics I, 도서출판 승산, 2014 (공동번역)

상단으로 이동